Полное наименование организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорска средняя общеобразовательная ШКОЛА №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой"

Краткое наименование организации:

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэстрой" г. Саяногорска
Дата создания организации: 02.11.1995

• Муниципальное образование г. Саяногорск.
  • От имени муниципального образования г.Саяногорск функции и полномочия учредителя осуществляет
    Администрация муниципального образования г.Саяногорск.
  • Отдельные полномочия и функции Учредителя осуществляет Городской отдел образования г.Саяногорска .

Администрация муниципального образования город Саяногорск:

Глава МО г. Саяногорск: Молодняков Евгений Иванович

График работы (прием граждан по личным вопросам):
второй четверг каждого месяца в 14-00 часов
тел: (39042) 2-02-00
e-mail: sayanogorsk@r-19.ru

сайт: http://sayan-adm.ru/

Городской отдел образования Муниципального образования г. Саяногорска:
Руководитель ГорОО: Скитович Владимир Анатольевич

Часы приема: с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00
тел: (39042)2-41-15
e-mail:   goroo_sayan@r-19.ru

сайт: http://sayan-obr.ru/

Контакты школы

Адрес:

Российская Федерация, Хакасия Респ., Саяногорск г., Енисейский мкр, д.20

Телефон:

(39042) 2-08-55

E-Mail: school1sayan@r-19.ru

График и режим работы

График работы:

Понедельник-пятница с 8:00 до 19:00

Перерыв с 12:00 до 13:00

Режим работы:

В соответствии с Уставом школа работает в режиме 5-дневной учебной недели  в соответствии с расписанием занятий. Продолжительность академического часа составляет не более 40 минут. Продолжительность перерыва между занятиями устанавливаются с учетом необходимости организации активного отдыха и питания обучающихся. Начало занятий: 8.00

Образовательная организация филиалов не имеет

Саяногорская школа №1- школа с универсальной доступной средой.

На берегу Енисея в экологически чистом живописном уголке расположилась первая Саяногорская средняя школа №1. В 2011 году школа вошла в число базовых образовательных учреждений в Республике Хакасия, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития. В школе была произведена реконструкция крыльца и обустроен пандус. В этом же году поступило оборудование для малого спортивного зала и сенсорной комнаты, две специальные индивидуальные парты для детей, передвигающихся в колясках. В 2013 году реконструирован центральный вход в школу и туалетная комната для детей с ОВЗ. В школе созданы условия для комфортного свободного общения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений во внеурочное время. Учащиеся с иностранным гражданством отсутствуют.

МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой" осуществляет сетевое взаимодействие с ГБУЗ РХ "Саяногорская МБ" по реализации образовательных программ для обучающихся, находящихся на длительном лечении.